《煤矿安全规程》第106条规定:“采掘工作面的进风流中,按体积计算,氧气不得低于(),二氧化碳不得超过()”。
参考答案:20%、0.5%
四条线段a、b、c、d成比例,其中a=3cm,d=4cm,c=6cm,则b=______cm.
计算题:一台额定容量为200Mw的发电机组满出力运行时,功率变送器输出满值电压为5.000V,而在160MW时输出3.960V,求变送器对应一次功率160MW这点的相对引用误差是多少?是否满足技术要求?输出电压在多少范围内才能符合要求?