幼儿园买来3箱苹果和5箱梨,每箱苹果26元,每箱梨32元。一共用去多少钱?
26×3+32×5=238(元)
在我国,办理离婚有几种方式?
现有4种设备A、B、C、D可供选择,其寿命周期费用分别为2407万元、220万元、 2007万元、1807万元。生产率分别为810t/日、755t/13、710t/13、600t/13。试问单从系统效率中生产率这一项来比较,哪种设备的费用效率最好( )
A.A
B.B
C.C
D.D