问题
单项选择题
李先生取得稿酬收入10000元,则该笔收入应纳个人所得税()。
A.560元
B.1120元
C.1400元
D.1600元
答案
参考答案:B
解析:本题考查个人所得税的计算。个人所得税为10000×(1-20%)×20%×(1-30%)=1120(元)。
李先生取得稿酬收入10000元,则该笔收入应纳个人所得税()。
A.560元
B.1120元
C.1400元
D.1600元
参考答案:B
解析:本题考查个人所得税的计算。个人所得税为10000×(1-20%)×20%×(1-30%)=1120(元)。