问题
问答题
兰花公司生产B产品,单位产品标准材料成本为800元,其中材料标准用量为40千克,材料标准价格为20元,实际材料成本为648元,其中,单位材料用量为36千克,实际材料价格为18元。要求:(以上计算需列出算式)
计算兰花公司B产品直接材料成本差异;
答案
参考答案:
兰花公司生产B产品,单位产品标准材料成本为800元,其中材料标准用量为40千克,材料标准价格为20元,实际材料成本为648元,其中,单位材料用量为36千克,实际材料价格为18元。要求:(以上计算需列出算式)
计算兰花公司B产品直接材料成本差异;
参考答案: