问题 解答题

每千克苹果3元,每千克梨5元,现在各买了6千克,一共需要多少元?(用两种方法解答)

答案

解法一:3×6+5×6= 48(元)

解法二:(3+5)×6= 48(元)

单项选择题 简答题
问答题 简答题