问题 解答题

王阿姨去服装城批发了一批上衣和裤子,18件上衣450元,35条裤子770元。一件上衣比一条裤子贵多少钱?

答案

450÷18-770÷35=3(元)

单项选择题 A3/A4型题
问答题 简答题