问题 问答题

计算张先生企业养老金计划积累总额。 个人资料: A.个人供款是个人当期薪酬的5%,企业按个人供款的80%配款; B.理财投资回报率4%,该收益免税; C.供款期10年;

答案

参考答案:

解析:年供款=12×5600×0.05×(1+0.8)=6048(元) 积累总额=年供款×年金复利终值系数=79958(元)

选择题
单项选择题