问题 填空题

五(1)班昨天的出勤率是96%,昨天48人到校,______人有事请假.

答案

48÷96%-48

=48÷0.96-48

=50-48

=2(人);

答:2人有事请假.

单项选择题 A1/A2型题
问答题 案例分析题