原式=(23)2-(5)2
=12-5
=7.
故答案为7.
我们要坦然面对青春期出现的问题和烦恼。[ ]
把质量为100克的小球以初速v0=10m/s水平抛出,则抛出后2秒内重力的平均功率为______ W,抛出后第2秒末重力的即时功率为______ W.(g=10m/s2,小球尚未落地)