问题 问答题 简答题

计算题:

某台2t/h锅炉在测定时,15min内软水水表由123456.7m3变为123457.1m3,试求此时锅炉负荷。

答案

参考答案:

流量:123457.1-123456.7=0.4(m3)

负荷:0.4m3/0.25h=1.6(m3/h)

1.6/2×100%=80%

单项选择题 案例分析题
单项选择题