育才学校扩建校舍,投资37.2万元,结果比原计划投资节约了2.8万元,节约______%
2.8÷(37.2+2.8),
=2.8÷40,
=7%
答:节约了7%.
故答案为:7.
将区间[0,1]内的均匀随机数x1转化为区间[-2,2]内的均匀随机数x,需要实施的变换为( )
A.x=2x1
B.x=4x1
C.x=2x1+2
D.x=4x1-2
该患者最可能的诊断是
A.功能失调性子宫出血
B.子宫肉瘤
C.子宫肌瘤
D.子宫内膜炎
E.子宫内膜癌