问题 解答题

下面是一家快餐店里的价格单,请你根据其中的价格解答下面的问题。

烧芸豆:4.00元;海鲜汤:6.00元;炒土豆丝:3.00元;酸辣汤:2.00元;牛肉烧土豆:8.00元;

扬州炒饭:4.00元;烧排骨:10.00元;米饭:2.00元;炒鸡块:6.00元;米线:3.00元

1.王月想买一菜一饭一汤,她至少需要多少钱? 

2.宋飞买了1份炒鸡块和1份米饭,他需要花多少元?

3.孙老师和王老师买了1份牛肉烧土豆、 份海鲜汤和2份米饭,他们要付多少钱?

4.予梅买了1份酸辣汤和1份扬州炒饭,她付了10元钱,收款员应该找回多少元?

答案

1.3+2+2=7(元);2.8元;3.8+6+2×2=18(元);4.10-4-2= 4(元)

单项选择题 A3/A4型题
单项选择题