问题
填空题
一种大豆的出油率是25%,600千克这样的大豆可榨油______千克;要榨600千克这样的豆油,一共需要______千克这样的大豆.
答案
油的数量:
600×25%=150(千克),
大豆数量:
600÷25%=2400(千克).
故答案为:150,2400.
一种大豆的出油率是25%,600千克这样的大豆可榨油______千克;要榨600千克这样的豆油,一共需要______千克这样的大豆.
油的数量:
600×25%=150(千克),
大豆数量:
600÷25%=2400(千克).
故答案为:150,2400.