问题
单项选择题 案例分析题
2010年3月28日,吉利汽车公司收购沃尔沃100%的股权,实现了我国汽车行业的"走出去战略"。沃尔沃公司近十年的销售量见下表:
根据以上资料,回答下列问题:
运用一次指数平滑法预测,已知第10年的销售量预测值为F=12,取α=0.8,则第11年的销售量预测值为()万辆。
A.11
B.12
C.11.5
D.11.2
答案
参考答案:D
2010年3月28日,吉利汽车公司收购沃尔沃100%的股权,实现了我国汽车行业的"走出去战略"。沃尔沃公司近十年的销售量见下表:
根据以上资料,回答下列问题:
运用一次指数平滑法预测,已知第10年的销售量预测值为F=12,取α=0.8,则第11年的销售量预测值为()万辆。
A.11
B.12
C.11.5
D.11.2
参考答案:D