问题
问答题 简答题
计算题:一座10m2竖炉作业22小时,生产球团矿990吨,求利用系数?
答案
参考答案:
利用系数=产量/(焙烧面积×作业时间)
=990÷(10×22)
=4.5(t/m2h)
这座竖炉的利用系数为4.5t/m2h。
计算题:一座10m2竖炉作业22小时,生产球团矿990吨,求利用系数?
参考答案:
利用系数=产量/(焙烧面积×作业时间)
=990÷(10×22)
=4.5(t/m2h)
这座竖炉的利用系数为4.5t/m2h。