问题
解答题
(1)一块地用拖拉机来耕,20分耕了
(2)某厂五月份计划生产零件2000个,上旬完成计划的
(3)小红把2000元存入银行,存期五年,年利率2.88%,到期时她可以取出税后利息多少元? |
答案
÷5 6
,11 12
=
×5 6
,12 11
=
(公顷).10 11
答:这块地有
公顷.10 11
(2)2000×(
+1 3
),2 5
=2000×
,7 5
=2800(个);
答:已经生产了2800个.
(3)2000×2.88%×5×(1-5%),
=2000×2.88%×5×95%,
=273.6(元).
答:到期时她可以取出税后利息273.6元.