180×(13+14),
=180×712,
=105(页),
答:雅两天共看了105页.
一个质量为4 kg的物体静止在足够大的水平地面上,物体与地面间的动摩擦因数μ=0.1,从t=0开始,物体受到一个大小和方向呈周期性变化的水平力F作用,力F随时间的变化规律如图所示,求83s内物体的位移大小。(g取10 m/s2)
世界上含水量最高的生物是什么?