问题 计算题

质量为m=1kg的小球,从h1=0.8m高处自由下落,弹起的高度为h2=0.2m,若小球与地面撞击的时间为0.2s,求:地面对小球的平均作用力?

答案

40N

单项选择题
多项选择题