果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?
27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜
在新股通过网上竞价发行方式发行时,主承销商以自己作为惟一的“卖方”,按照发行人确定的底价将公开发行股票的数量输入其在证券交易所的股票发行专户。()
下列四种设备中,属于计算机输入设备的是______。
A.UPS
B.服务器
C.绘图仪
D.鼠标器