问题 解答题

果汁每箱8瓶,山羊商店每箱卖27元,买8瓶送1瓶;小鹿商店每箱卖24元。谁家的饮料便宜?

答案

27÷(8+1)=3(元),24÷8=3(元),两家商店饮料一样便宜

单项选择题
单项选择题