0.0023×2100=0.23×21=23×0.21______.
根据积不变的规律:
0.0023×2100,
=0.23×21,
=23×0.21;
故答案为:正确.
有甲乙两只灯泡分别标有“6V,12W”和“12V,6W”的字样,把它们串联起来,两端允许的最高电压是______V,消耗的实际电功率之比是______;如把它们并联起来,其等效电阻是______Ω,通过两灯的电流做的功之比是______.
导致原发性肾病综合征疗效不佳的原因是
A.感染B.肾功能不全C.心功能不全D.动脉粥样硬化E.肺炎