有一只二次侧额定电流为1A的电流互感器,其二次额定负荷为20Ω,此电流互感器二次额定容量是下列哪项数值?()
A.20VA
B.30VA
C.50VA
D.80VA
参考答案:A
如图甲所示,一列沿x轴正方向传播的简谐横波,O点为振源,P点到O点的距离l=10m。t=0时刻O点由平衡位置开始振动,图乙为质点P的振动图像。下列判断正确的是( )
A.该波的波长为5m,t=0时刻振源O的振动方向沿y轴负方向
B.该波的波长为2m,t=0时刻振源O的振动方向沿y轴负方向
C.该波的波长为5m,t=0时刻振源O的振动方向沿y轴正方向
D.该波的波长为2m,t=0时刻振源O的振动方向沿y轴正方向
甲是一家融资租赁业务公司。甲根据乙公司的要求,从丙处购买了一套大型机器,租与乙,乙按月交付租金。后来甲公司将该机器抵押给了丁公司。
在该租赁关系中,当事人包括( )。
A.甲公司
B.乙公司
C.丙公司
D.丁公司