问题
单项选择题
某国有企业2013年度总收入为3400万元,成本、费用支出总额为1900万元,该企业2013年度应缴纳企业所得税()万元。
A.375
B.405
C.45
D.850
答案
参考答案:A
解析:本题考查企业所得税的计算。该企业2013年度的应纳所得税税额=(3400-1900)×25%=375(万元)。
某国有企业2013年度总收入为3400万元,成本、费用支出总额为1900万元,该企业2013年度应缴纳企业所得税()万元。
A.375
B.405
C.45
D.850
参考答案:A
解析:本题考查企业所得税的计算。该企业2013年度的应纳所得税税额=(3400-1900)×25%=375(万元)。