问题
解答题
新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
答案
260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元
新华超市对某品牌牛奶进行促销。每箱36元,每2箱66元,王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
260÷66=3......62(元),62-36=26(元),3×2+1=7(箱),余26元