问题 单项选择题

案例三:翟先生2008年10月份从单位获得工资类收入1500元,由于单位工资较低,同月在甲公司做了一份兼职工作,收入为每月2500元。
根据案例三,回答6~9题:

翟先生本月劳务报酬收入的应纳税额为( )元。

A.340

B.380

C.400

D.500

答案

参考答案:A

解析: 劳务报酬应纳税额=(2500-800)×20%=340(元)。

单项选择题
单项选择题 A1型题