某商店里,牛奶32元每箱,橙汁18元每箱。用480元最多可以买多少箱橙汁?如果买牛奶最多买几箱?
480÷18=26(箱)……12(元),最多买26箱橙汁;480÷32=15(箱)
“不经历风雨怎么见彩虹”。越王勾践卧薪尝胆,正是那段历程屈辱、艰难,历练了一位霸气的君主。这主要告诉我们
A.挫折对不同的人产生不同的影响
B.只有经历风雨的人才能获得成功
C.每个人的人生都会遇到挫折
D.挫折也是人生中的宝贵财富
根据《价格法》,政府指导价、政府定价的定价权限和具体适用范围应以( )为依据。
A.中央和地方成本监审目录
B.中央和地方政府具体规定
C.中央的和地方的定价日录
D.《政府制定价格行为规则》