买球。608元可以买16个球,504元可以买14个球,哪种球比较贵?
608÷16=38(元),504÷14=36(元),所以排球比较贵。
对监理中型以上或专业性很强的工程一般应编写监理细则,由( )编写。
A.专业监理工程师
B.专业监理工程师主持
C.总监代表负责
D.总监主持
简述园林植物多倍体的诱导及其鉴定方法。