问题 解答题

小明和小华到超市购物。小明说:“我买了16支钢笔,每支8元。”小华说:“我买了6个文具盒,比你多用22元。”每个文具盒多少元?

答案

(16×8+22)÷6=25(元)

单项选择题
单项选择题 A1/A2型题