一筐梨和一筐苹果要86元,3筐梨5筐苹果要350元,一筐梨和一筐苹果各多少元?
一筐苹果:(350-86×3)÷2=46(元)
一筐梨:86-46=40(元)
( )的优点是计算简便,缺点是发生样本股送配股、拆股和更换时,会使股价平均数失去真实性、连续性和时间数列上的可比性,在计算时没有考虑权数,忽略了发行量和成交量不同的股票对股票市场有不同影响这一重要因素。
A.简单算术股价平均数
B.加权股价平均数
C.修正股价平均数
D.几何加权股价指数
调试机构准备可持续调试计划作为10个月审核,该计划中必须包含()。
A.建筑系统再调试时刻表
B.季节性测试结果
C.功能性能测试
D.建筑操作动态
E.拜访入住人员
F.翻新设备测试说明