一筐梨和一筐苹果要86元,3筐梨5筐苹果要350元,一筐梨和一筐苹果各多少元?
一筐苹果:(350-86×3)÷2=46(元)
一筐梨:86-46=40(元)
虚火牙痛除取合谷、下关、颊车外,还应配
A.外关、风池B.内庭、少海C.太溪、行间D.二间、足三里E.太冲、内庭
每年提取的折旧额相等是工作量法计提折旧的特点。( )