问题
解答题
服装厂计划四月份生产西服1500件,结果上半月便完成了65%,照这样计算,全月超过计划产量多少件?
答案
1500×(65%+65%)-1500,
=1500×130%-1500,
=1950-1500,
=450(件);
答:全月平均每天超过计划产量450件.
服装厂计划四月份生产西服1500件,结果上半月便完成了65%,照这样计算,全月超过计划产量多少件?
1500×(65%+65%)-1500,
=1500×130%-1500,
=1950-1500,
=450(件);
答:全月平均每天超过计划产量450件.