问题 单项选择题

某种材料的实际耗用量35t,每吨购入单价为60元,而结算收入量为40t,每吨收入单位为55元,根据上述材料分析:

最终结果的差异合计为()。

A.节约3100元

B.超支了3100元

C.节约3115元

D.超支3115元

答案

参考答案:A

填空题
单项选择题