问题
单项选择题
某种材料的实际耗用量35t,每吨购入单价为60元,而结算收入量为40t,每吨收入单位为55元,根据上述材料分析:
由于实际耗用量与单价实际与计划的不同,使材料的耗用实际比计划()。
A.节约340元
B.超支340元
C.节约345元
D.超支345元
答案
参考答案:A
某种材料的实际耗用量35t,每吨购入单价为60元,而结算收入量为40t,每吨收入单位为55元,根据上述材料分析:
由于实际耗用量与单价实际与计划的不同,使材料的耗用实际比计划()。
A.节约340元
B.超支340元
C.节约345元
D.超支345元
参考答案:A