问题 选择题
质量为4kg的物体A以v0=10m/s的初速度滑到水平面B上,已知A、B间的动摩擦因素μ=0.2,g=10m/s2,若以v0方向为正方向,则10s内,物体受到的合外力冲量为(   )
A.10Ns

B.-80Ns

C.40Ns

D.-40Ns

答案

答案:D

多项选择题
单项选择题