问题
填空题
完成下列填空:
(1)270km/h= m/s (2)2h= _____s
(3)65nm=_________m (4)1760km = m
答案
(1)75 (2)7200 (3)6.5×10-8 (4)1.76×106
270km/h=270×1km/h=270×1000m/3600S=75m/s
2h= 2×3600s=7200s
65nm=6.5×10-8 m
1760km =1760000m=1.76×106m