问题 单项选择题

某架空送电线路,有一档的档距L=1000m,悬点高差h=150m,最高气温时,导线最低点应力σ=50N/mm2,垂直比载g=25×10-3N/(m.mm2)。

请用悬链线公式计算在最高气温时档内线长最接近下列哪项数值?()

A.1050.67m

B.1021.52m

C.1000.00m

D.1011.55m

答案

参考答案:B

解答题
单项选择题 B型题