问题 解答题 一件毛衣单价比一条裤子单价贵30元,裤子的单价相当于毛衣的13,毛衣和裤子各是多少元? 答案 30÷(1-13)=30÷23,=45(元).45×13=15(元).答:毛衣45元,裤子15元.