问题 解答题 刘阿姨购进100条同样的裤子,卖出的价格比购进价贵15,结果赚了500元,这批裤子的购进时每条价格是多少元? 答案 (500÷100)÷15,=5÷15,=25(元);答:这批裤子的购进时每条价格是25元.