吗啡不宜用于治疗慢性钝痛的主要原因()
A.对钝痛的作用弱于锐痛
B.引起呼吸抑制
C.致便秘
D.易成瘾
参考答案:D
假定标的物为不支付红利的股票,其现在价值为100美元,假定两阶段模型中股票价格上涨13.5%或者下跌12.5%,看涨期权的行权价格为100美元,无风险率为3.5%。根据两阶段的二叉树模型,计算下列各题。
当期权到期时,它们的价格为()美元。
A.C++=28.82,C+-=0;C--=0
B.C++=0;C+-=0;C--=0
C.c++=28.82;c+-=12.5;C--=12.5
D.c++=62.5;c+-=50;C--=40
甲公司向乙公司开出面值15000元的支票支付货款,但甲公司账面无款支付,属于空头支票。如能确定甲公司不是以骗取财物为目的,人民银行应当对甲公司处以的罚款额为()元。
A.1000
B.750
C.500
D.300