25+14=39,24×39=78,78÷6=13列成综合算式是( )。
24×(25+14)÷6
一台SFPSZ10-150000/220型变压器其高压侧额定电流是()安培,如果该变压器的铭牌标注空载电流比为0.3%,则其该变压器空载运行时高压侧电流为()安培。
在息税前盈余相同的情况下,负债比率越( ),筹资风险越大。
A.高,财务杠杆系数越小B.低,财务杠杆系数越小C.高,财务杠杆系数越大D.低,财务杠杆系数越大