0.15=320=15%=一成五.
故答案为:320=15%=一成五.
根据《企业会计准则第22号——金融工具确认和计量》,金融资产在初始确认时划分为( )。
A.以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产
B.持有至到期投资
C.贷款和应收款项
D.可供出售的金融资产
在生产和服务过程中,丰田公司提出的常见的7种浪费形式是什么