5÷______=______:16=______%=0.625.
5÷8=10:16=62.5%=0.625;
故答案为:8,10,62.5.
下列所给的位移-时间图象与速度-时间中,能反映作直线运动的物体在2秒末回到初始位置的是[ ]
A.
B.
C.
D.
石膏水力旋流器、废水旋流器检修质量标准是什么?