问题
解答题
苗圃卖出单价一样的树苗,甲学校买了360棵,乙学校买了440 棵,________ ,每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件,编成两步应用题,再解答) 可选条件:A .甲学校花了720 元 B .甲学校比乙学校少花160 元 |
答案
B , 160÷(440-360)=2(元)
苗圃卖出单价一样的树苗,甲学校买了360棵,乙学校买了440 棵,________ ,每棵树苗的价钱是多少元?(请你选择条件,编成两步应用题,再解答) 可选条件:A .甲学校花了720 元 B .甲学校比乙学校少花160 元 |
B , 160÷(440-360)=2(元)