I ride my bike ____ work every day. [ ]
A. on
B. to
C. for
答案:B
甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2009年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日美元的卖出价为1美元=7.25元人民币,当日市场汇率为1美元=7.21元人民币。2009年3月31日的市场汇率为1美元=7.22元人民币。甲股份有限公司购入的该240万美元于2009年3月所产生的汇兑损失为( )万元人民币。
A.2.40
B.4.80
C.7.20
D.9.60
某项目合同工期为14个月,项目进度时标网络计划见下图。项目进行到8月底时,F工作的实际进度拖后1.5个月,E工作的实际进度在第8月底时还有2个月完工。项目实际进度应该是()。
A.拖后2个月
B.没有拖后
C.拖后1.5个月
D.拖后3.5个月