问题 问答题 案例分析题

某车间380V/220V电力线路上,接有4台220V单相加热器,其中10kW2台接在A相、30kW1台接在B相、20kW1台接在C相。此外,有4台380V电焊机,其中14kW(ε=100%)2台接在AB相,1台20kW(ε=100%)接在BC相,1台30kW(ε=60%)接在CA相。确定车间的计算负荷Pjs。(各类设备KX、cosα参见20题)

答案

参考答案:

Pjs=85.8kW

单项选择题
单项选择题