等式两边同时减去112,得:34x=-512,
等式两边乘以43,得:x=-59.
A.用电流表测该电流其示数为10A
B.该交流电流的频率为100Hz
C.该交流电流通过10Ω电阻时,电阻消耗的电功率为2000 W
D.该交流电流瞬时值表达式为i=10sin628t A
营销定价时采用尾数定价策略是考虑()的影响。
A.供求关系
B.竞争因素
C.消费者心理因素
D.成本因素