问题 解答题

某件商品按每个5元的利润卖出4个钱数,与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,这种商品每个成本是多少元?

答案

(20×3-5×4)÷(4-3),

=40÷1,

=40(元);

答:商品的成本是40元.

单项选择题
单项选择题