问题 填空题 一个布袋中有大小一样的白色乒乓球10个,黄色乒乓球15个.从中任意摸出一个,摸到白色乒乓球的可能性是______%. 答案 10÷(10+15),=10÷25,=0.4,=40%,答:摸到白色乒乓球的可能性是 40%.故答案为:40.