问题 填空题

买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等则每支铅笔(     )元,每个练习本(     )元.

答案

0.25 ;0.4

单项选择题
单项选择题