问题 单项选择题 案例分析题

A地生产某产品的含税成本为10元/公斤,加工、分级、包装费用为1元/公斤,A地市场批发价格为20元/公斤,市场零售价格为28元/公斤。如果将产品从A地运往B地,其运输费用为1元/公斤,B地市场批发价格为25元/公斤。试根据上述资料进行分析并回答:

如果该产品保鲜贮存到春节出售,预计生产零售价格为40元/公斤,这种贮存称为()。

A.周转性贮存

B.投机性贮存

C.季节性贮存

D.年末贮存

答案

参考答案:C

单项选择题 A1/A2型题
判断题