问题 问答题 简答题

已知:WABT=480℃,脱水塔底油中水为YF=5ppm,汽油分子比为G=6,重整进料油的平均分子量M=108,循环气中水为YR=25ppm,进料中水与气中水含量关系为3.2,求:注氯、注水量为多少?

答案

参考答案:

设注氯量为x,注水量为y,据cat氯含量为1.0%(wt),WABT=480℃, 

查关系图得,反应器混合进料的水氯比为R=20.6

解答题
单项选择题