问题 填空题
填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?
商品名称单价数量总价
故事大王______元5本75元
钢笔8元______枝96元
保温杯46元3只______元
答案

75÷5=15(元)

96÷8=12(枝)

46×3=138(元)

见下表:

商品名称单价数量总价
故事大王15元5本75元
钢笔8元12枝96元
保温杯46元3只138元
故答案为:15,12,138.

单项选择题
名词解释