问题
填空题
填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?
|
答案
75÷5=15(元)
96÷8=12(枝)
46×3=138(元)
见下表:
商品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
故事大王 | 15元 | 5本 | 75元 |
钢笔 | 8元 | 12枝 | 96元 |
保温杯 | 46元 | 3只 | 138元 |
填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?
|
75÷5=15(元)
96÷8=12(枝)
46×3=138(元)
见下表:
商品名称 | 单价 | 数量 | 总价 |
故事大王 | 15元 | 5本 | 75元 |
钢笔 | 8元 | 12枝 | 96元 |
保温杯 | 46元 | 3只 | 138元 |